Los Nr: 308

Ernst Bohne & Söhne Rudolstadt, Konvolut Porzellan, 1. Hälfte 20. Jh.

Ausrufpreis: € 120,-

Konvolut, bestehend aus 6 Teilen. Weißes Porzellan, polychrom sehr fei und detailliert handbemalt, teilweise mit Goldstaffage. Drei galante Herren, einer mit einem Kaninchen, zwei mit Blumen und drei Damen, eine mit einer Gans, eine mit Schaf und eine mit Blumen. Alle gestempelt mit blauer Stempelmarke auf der Unterseite: Ernst Bohne & Söhne Rudolstadt. Höhe ca. 10,5 - 11,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.